В Брянской области задачи президента исполняют вместе с жителями региона

Активно работают проекты инициативного бюджетирования и «Решаем вместе»

Напомним, сегодня состоялась встреча с избранными в единый день голосования губернаторами главы государства Владимира Путина. Президент поздравил тех, кто впервые возглавит регионы, и кто уже имеет опыт руководства.

Он также напомнил, что масштабные задачи, которые стоят перед властью, в частности реализация национальных проектов и других программ, решать предстоит в непростой и нестандартной ситуации. Брянскую область не раз приводили в качестве примера по освоению средств национальных проектов. К ним добавляется и успешный опыт самого региона – дополнительные программы, которые улучшают те сферы, на которые не предусмотрено федеральное финансирование.

- Конечно, самое главное – надо всегда слышать людей. В ежедневном режиме, точно так же, как в период предвыборной кампании, быть с ними в открытом диалоге, постоянно получать живой, не забюрократизированный отклик, обратную связь, подчеркнул президент. - Только так власть, причём на всех уровнях, может быть по-настоящему эффективной.

В нашем регионе есть успешный опыт реализации проектов, инициированных губернатором Александром Богомазом. В обоих решения принимают сами жители.

Инициативное бюджетирование и «Решаем вместе» - это инструменты, которые позволяют направить бюджетные деньги туда, где они нужны особенно. Жители голосуют за подготовленные ими же самими проекты и победитель получает реализацию – сквер, парк, двор или игровую площадку приводят в порядок.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+