Брянский губернатор Богомаз встретился с президентом Белоруссии Лукашенко

Они обсудили дальнейшее сотрудничество

Как мы уже сообщали ранее, губернатор Брянской области Александр Богомаз находится с официальным визитом в Белоруссии. Сегодня, 30 сентября, он в Минске встретился с президентом страны Александром Лукашенко.

В начале встречи глава соседнего государства поздравил Александра Богомаза с избранием на должность брянского губернатора. Он назвал эту победу заслуженной. 

«Вы по многим показателям за последнее время революционно шагнули вперёд. По развитию области, по валовому региональному продукту», - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Глава соседнего государства также сообщил, что ожидает ощутимого экономического эффекта от взаимодействия. Тем более, что новые пути сближения были найдены в том числе и в ходе завершившегося накануне Форума регионов Белоруссии и России. Об этом сообщает информагентство «Белта».

Брянская область динамично развивает экономическое сотрудничество с Белоруссией, у нас работают производства нескольких белорусских промпредприятий, официальные дилеры различных товаров. Успешно развиваются и фирменные сети белорусских производителей одежды, обуви, бытовой химии. На экспорт в соседнее государство поставляются цемент, бумага и картон, сельхозпродукция и многое другое.

Благодаря налаженному сотрудничеству товарооборот с Белоруссией постоянно растёт. За 2019 год он составил 650,7 миллиона долларов, а за первое полугодие 2020 года - 353,4 миллиона.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+