В Комаричском районе отремонтировали Памятник советским воинам-землякам

Работы велись в рамках программы инициативного бюджетирования

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в селе Аркино Комаричского района отремонтирован Памятник советским воинам-землякам. В центре села Аркино он был установлен в 1970 году. На протяжении всех лет местные жители поддерживали своими силам порядок, ежегодно проводили косметический ремонт.

Однако спустя несколько десятилетий общее состояние памятного места требовало существенного обновления. Под воздействием природных условий на нем появились трещины, краска выцвела и потрескалась, плитка «вросла» в землю.

В этом году проект ремонта памятника вошел в программу инициативного бюджетирования. За счет софинансирования из областного бюджета и бюджета Аркинского сельского поселения, при поддержке предпринимателя и депутата сельского поселения Дмитрия Александровича Фомичева в селе Аркино были проведены масштабные ремонтные работы: отреставрирован сам памятник, уложена брусчатка вокруг него, обустроены дорожка и ступеньки к памятнику, установлена металлическая ограда.

А также было благоустроено захоронение партизана Алексея Васильевича Мурзинова, которое находится рядом с Памятником советским воинам-землякам и установлена ограда на братской могиле советских воинов, погибших в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками в селе Лубошево. Как отмечает глава администрации Аркинского сельского поселения Татьяна Николаевна Мякотина, благоустройство памятников – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Это забота о будущем села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, заставших страшные события 40-х годов, почти не остается. А благоустроенный Памятник советским воинам-землякам будет памятью для подрастающего поколения о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+