Суд по делу дятьковского спортсмена перенесли на 10 октября

Родители Игоря Ермакова, как и десятки горожан, верят, что удастся доказать невиновность парня

Мы уже рассказывали о том, что в Брянской области завершилось расследование громкого дела о массовой драке  в Дятькове между местной молодежью и армянами. 

Напомним, что события, произошли 30 ноября прошлого года в ночном клубе "Пещера Дракона".  

На скамье подсудимых оказались пятеро жителей города Дятьково. 21–летний Игорь Ермаков, 26-летний Евгений Дмитриев, 24-летний Николай Дмитриев, 21-летний Андрей Ласкин и 28-летний Олега Федюнин.

Главные обвинения выдвинуты против Ермакова. Следствие обвиняет его в убийстве по неосторожности. Сегодня в Дятьковском районном суде должно было состояться первое судебное заседание, но по каким-то причинам его перенесли на 10 октября.

Корреспондент Брянск Today пообщалась по телефону с отцом Игоря Ермакова. Вот что он сообщил. 

- Всю вину сгрузили на одного. Не смотря на эти чудовищные обвинения мы не теряем надежды добиться справедливости, работают адвокаты,  подключилась программа "Человек и Закон", - сказал он. - Мы не собираемся сдаваться. Это трагедия для города, нас поддерживают много людей.

По словам Сергея Ермакова, сына не отпустили ни под подписку о невыезде, ни под залог, ни под домашний арест. Пока шло следствие, Игорь находился в брянском сизо.

- Сын чувствует себя нормально, по-прежнему занимается спортом, штудирует юридическую литературу. Даже начальник сизо его похвалил за порядок и дисциплину, - говорит Сергей. - Игорь благодарит всех, кто с нами. 

Мы будем следить за развитием событий.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+