В Брянске объявили в розыск новогоднюю елку

Администрация Советского района обратилась к горожанам с просьбой оказать помощь в выборе главного символа Нового года

Необычное объявление появилось на сайте Брянской городской администрации. В розыск объявлена новогодняя ель. Администрация Советского района обратилась к горожанам с просьбой оказать помощь в выборе главного символа Нового года. 

Соискателей попросили обратить внимание на ряд требований, предъявляемых к лесной красавице: высота 14–16 метров, равномерно зеленые и ровные ветви. Со своей стороны руководство района обязуется аккуратно спилить и транспортировать дерево в «круглый» сквер. 

Как отметили в пресс-службе мэрии, предложенные жителями, но не выбранные елки, не останутся без внимания. Их установят в других местах праздничных гуляний или возьмут «на карандаш» для Нового года–2016. 

Кстати, в прошлом году установка в Брянске новогодней красавицы обернулась настоящим конфузом. Хозяйка дерева оказалась последовательницей кришнаизма и заставила чиновников из администрации и рабочих петь вместе с ней мантры. Впрочем, это не уберегло елочку. У нее отломалась макушка и ветки. 

Но несмотря на это, дерево все-таки было установлено. И лишь через несколько дней кривую и поломанную ель, изрядно повеселившую горожан, заменили на ее более презентабельную родственницу.

Судя по всему в этом году в администрации решили подстраховаться от подобных курьезов.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+