В Брянске кинувший дольщиков на 130 млн бизнесмен попал в скандал

Ему активно помогают журналисты

В Брянске разгорается скандал вокруг конфликта между двумя управляющими компаниями. Речь идет о УК «Единство» и УК «Московский». Последняя фирма обслуживала несколько домов в Московском микрорайоне. Теперь многоэтажки перешли под крыло УК «Единство».

О конфликте рассказал сайт телеканала «Городской». Если верить журналистам, у жильцов не было претензий к УК «Московский». 

Между тем, если копнуть немного глубже, чем это сделали наши коллеги, вырисовывается интересная картина. Одним из учредителей управляющей компании «Московский» значится некий Юрий Владимирович Банный. 

Он уже был неоднократным героем публикаций в брянских СМИ. Причем в очень нехорошей истории. В 2019 году прокуратура сообщила о задержании Банного, которого обвинили в мошенничестве дольщиков. 

Будучи руководителем ООО «Брянскстройразвитие» Банный, по версии следствия, получил от людей 130 миллионов рублей на строительство жилья, но потратил их не по назначению. Сотни жителей многоэтажек по улицам Желябова и Степной остались без квартир. 

В итоге губернатору региона Александру Богомазу и чиновникам пришлось решать сложную проблему. А дело Юрия Банного сейчас будет рассматриваться в суде. 

Вызывает недоумение, как обвиняемый в мошенничестве человек получил в управление несколько многоэтажек. И почему теперь, после смены управляющей компании, журналисты фактически защищают жулика. 

Возможно, они делают это не совсем бескорыстно. А за жалобами от жителей стоит как раз тот самый бизнесмен, который оставил сотни людей без квартир и денег. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+