Брянцы активно участвуют в "военной ипотеке"

За восемь месяцев  жилье по этой программе в областном центре получили 156 военнослужащих

Брянские военнослужащие все активнее приобретают жилье по программе «Военная ипотека» в новостройках на стадии их строительства. Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.

Всего к настоящему времени участниками накопительно-ипотечной системы (далее — НИС) зарегистрированы 18 сделок по приобретению жилья по договору участия в долевом строительстве.

Такая возможность позволяет реально увеличить площадь приобретаемых военнослужащими квартир и снизить стоимость квадратного метра для участников НИС.

Так, если средняя площадь приобретенных в 2014 году квартир на вторичном рынке жилья составила 73,8 кв.м. при средней стоимости 41470 рублей за один квадратный метр, то на первичном рынке эти цифры составляют более 78 кв.м. и 41417 рублей соответственно.

Не менее популярным видом приобретаемого жилья для участников НИС в Брянской области становятся дома с земельными участниками.

Владельцами собственных домовладений уже стали уже 15 семей военнослужащих. При этом средняя площадь приобретенных домов составила 114 кв.м. при средней стоимости 26160 рублей за один квадратный метр.

В целом Брянская область показывает положительную динамику увеличения количества приобретаемого жилья по программе «Военная ипотека» участниками накопительно-ипотечной системы.

Всего в регионе приобретено 629 квартир, с начала года их обладателями стали 156 военнослужащих.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+