Двух жителей Брянской области осудят за нападение на полицейского

Новозыбковцам Алексею Капранову и Владимиру Кривоносову грозит до пяти лет лишения свободы

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Новозыбкова 38-летнего Алексея Капранова и 37-летнего Владимира Кривоносова. Их обвиняют в применении насилия к представителю власти, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Инцидент произошел 9 июня этого года, когда Кривоносов и Капранов в квартире последнего распивали спиртные напитки. Бывшая жена Капранова, с которой они продолжали жить вместе, потребовала прекратить пьянку на глазах несовершеннолетнего сына.

Между бывшими супругами возник скандал. Женщина вместе с сыном была вынуждена убежать на улицу и вызвать сотрудников полиции.

Прибывшего участкового Капранов стал выталкивать из квартиры и попытался ударить кулаком в лицо. Полицейский увернулся и хотел скрутить нападавшего хозяина квартиры.

В этот момент на помощь собутыльнику пришел Кривоносов. Он сзади обхватил сотрудника полиции за шею и потянул на себя, свалив его с ног.

После этого приятели успокоились и проследовали для дальнейшего разбирательства в местный отдел полиции. Результатом пьяной агрессии стало возбуждение в отношении собутыльников уголовного дела.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+