Посол Японии заявил о возможности партнерства в сфере туризма и культуры

Он увидел интерес для японских туристов

Как уже сообщалось, в Брянской области с двухдневным визитом находится чрезвычайный и полномочный посол Японии Тоёхиса Кодзуки. Дипломат изучает производства и социально-культурные объекты региона.

В числе других направлений для сотрудничества, Тоёхиса Кодзуки сообщил о возможности партнерства Брянской области и Японии в сфере культуры и туризма. Иностранный гость высоко оценил уважительное отношение к историческим достопримечательностям регионе, сохранением памяти о партизанском движении.

Посол увидел возможность развития туризма, поскольку Брянская область находится близко к столице и может быть интересна для посещения японских путешественников.

– Я очень рад, что сегодня такая возможность есть, и во время встречи с губернатором сегодня я привлеку его внимание межрегиональным обменам России и Японии. В данный момент проходит такое мероприятие, и оно будет продолжаться два года. Я предложу губернатору присоединиться к этому, — сообщил господин Тоёхиса Кодзуки.

Сегодня иностранный дипломат побывал в музейном комплексе Партизанской поляны, возложил цветы к памятнику воинов-освободителей на площади Партизан. Также Тоёхиса Кодзуки посетил Покровскую гору, кафедральный собор и музей Ф.И. Тютчева в Овстуге.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+