100-летний брянский учитель стал почетным работником образования

Ветеран войны Михаил Иванович Васильков около полувека вел физкультуру и НВП в Дубровской средней школе

Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» получил Михаил Иванович Васильков, работавший учителем физкультуры и НВП в Дубровской средней школе №1. Благодарность Министерства образования и науки РФ и соответствующее звание педагог получил к своему 100-летнему юбилею, сообщает сайт регионального отделения партии "Единая Россия". 

За плечами Михаила Ивановича полная событий и свершений жизнь. В 30-е годы он по комсомольской путевке строил город Комсомольск-на-Амуре. Затем принимал участие в войне с Японией на озере Хасан, связистом прошел Великую Отечественную войну. Трижды получил боевые ранения, инвалид войны, награжден орденами Отечественной войны первой степени и Красной Звезды.

По окончании боевых действий вернулся на свою малую родину и около полувека работал учителем физкультуры и НВП в Дубровской средней школе. Был пропагандистом и организатором юнармейского движения в Дубровском районе, активистом ДОСААФ, проводил с ребятами экскурсии и походы по местам боевой славы, вел большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Сейчас Михаил Иванович живет с родными в Санкт-Петербурге и продолжает вести активный образ жизни.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+