Брянские фермы перешли на зимний режим работы

Почти все животноводческие помещения утеплены, предприятия завершают подготовку к холодному сезону

Речь об этом шла 22 октября в Овальном зале Правительства Брянской области на виодеоконференциио ходе зимовки в нашей области под председательством вице-губернатора Александра Касацкого.

Вице-губернатор обратил внимание руководителей на тот факт, что эта зима, по информации синоптиков, обещает быть суровой и снежной. Чтобы благополучно ее пережить, необходима максимальная организованность и собранность.

Постановка скота на зимне-стойловое содержание в основном завершена. Скот кормится по зимнему рациону. Животноводческие помещения к предстоящему похолоданию подготовлены удовлетворительно.

На зимнее содержание поставлено130,8 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 60,5 тысячи коров. Для этих целей по сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам области были подготовлены 745 животноводческих помещений, в том числе 422 коровника, 323 телятника.

На 20 октября сельхозпредприятия 22 районов перевели скот в помещения. При благоприятных погодных условиях осуществляются выпасы-моционы.

Завершены работы по утеплению окон, дверей, ремонту систем водоснабжения и поения, обеспеченности горячей водой, подвозу кормов на площадки ферм.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+