Брянский блогер раскрыл тайну заместителя губернатора

Супругу главного брянского полицейского Ирину Кузьмину в Ивановской области знают как Ирину Першину

Заместитель губернатора, она же супруга начальника регионального УМВД Ирина Кузьмина вступила в свою должность недавно, однако уже умудрилась вызвать возмущение актеров кукольного театра. В биографии чиновницы на сайте облправительства сказано, что Кузьмина Ирина Валентиновна родилась в Ульяновской области.

А трудовую деятельность начала в 1991 году в учреждениях образования и культуры города Кинешма Ивановской области. С 1996 года работала в администрации города Кинешма.

Прошла путь от специалиста I категории отдела культуры до заведующей отдела культуры, затем стала заместителем главы администрации городского округа г. Кинешма по социальным вопросам. Общий стаж муниципальной службы 13 лет.

О том, что Ирина Кузьмина работала в культурной отрасли Кинешмы, было известно и ранее. Однако если набрать в поисковиках интернета словосочетание Кузьмина и Кинешма, то всезнающий интернет фактически ничего не выдаст. Секрет раскрыл известный брянский блогер all_decoded в своем посте "Кадры решают все".

Как выяснилось, в Кинешме Ирину Кузьмину знают как Ирину Першину. Именно под этой фамилией она работала в местной мэрии. Вот, к примеру, местный сайт сообщает о том, что их землячка в Брянской области доросла до поста замгубернатора.

К слову, супруг бывшей гражданки Першиной, главный брянский полицейский Валентин Кузьмин с 2001 по 2003 возглавлял ОВД города Кинешмы, затем занимал пост начальника УВД Кинешемского района и руководил УБОП УВД Ивановской области.

Блогер all_decoded отмечает, что, процитируем: "...представляется не очень уместным назначение жены полицейского начальника на столь серьезный пост в структуре областного правительства.

Ведь получается структурам, подчиненным генералу, в случае необходимости придется расследовать деятельность структур, подчиненных его жене..."

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+