В Брянске продажу энергетиков запретили с 22 до 8 часов

На очередной сессии депутаты приравняли энергетические тонизирующие напитки к крепкому спиртному и пиву

К такому решению пришли депутаты Брянской облдумы на очередной сессии. Они в первом чтении приняли закон, запрещающий в ночное время продажу на Брянщине слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Проект о запрете продажи так называемых энергетиков внесла в думу прокуратура области. В ближайшее время будет подготовлен законопроект.

Согласно которому, продажа слабоалкогольных энергетических напитков на территории региона будет запрещена с 22 часов до 8 часов. Их приравняли к крепким спиртным напиткам и пиву.

За принятие закона в первом чтении единогласно проголосовал 51 депутат. Тем временем молодогвардейцы "Единой России" собрали в Брянске более 5 тысяч подписей.

Около ста человек приняли участие в митинге и шествии в поддержку запрета продажи слабоалкогольных энергетиков, организованном активистами "Молодой Гвардии Единой России" 29 октября.

В акции приняли участие студенты вузов и колледжей, члены партии "Единая Россия", заместители председателя областной думы Анатолий Бугаев и Виталий Минаков.

С лозунгами ""Скажи яду - нет!" молодежь прошла по бульвару Гагарина к Театральной площади, где состоялся митинг.

Организаторами акции был проведен наглядный эксперимент о действии алкогольного "энергетика" и простой воды на печень животного.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+