В Брянске возродили Доску почета для лучших работников

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в сквере имени Ленина в Володарском районе

Сегодня в сквере имени Ленина в Володарском районе открылась Доска Почёта. В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители трудовых предприятий и коллективов, учащиеся школ, студенты техникумов, представители власти.Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.

Идея возрождения Доски Почёта пришла год назад на одном из заседаний Совета директоров Володарского района. Администрация района ее поддержала.

Решили отметить заслуги не только тех, кто трудится на производстве, но и тех, кто внёс значительный вклад в социальную и экономическую сферы, в науку, спорт, культуру и искусство, воспитание, образование, охрану здоровья, жизни и прав граждан.

Когда встал вопрос о том, где разместится Доска Почёта, было решено, что стенды с именами лучших должны быть расположены на Аллее воинской славы и труда в центральном сквере Володарского района.

Экспозицию Аллеи, открытой в 2004 году, реконструировали. Также было принято решение о включении в список трёх Героев Советского Союза и одного Героя Социалистического труда.

Планируется, что экспозиция Доски Почёта будет со временем изменяться и дополняться новыми фамилиями.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+