"Спайсы" в Брянске сбывали украинцы

Сотрудники Госнаркоконтроля задержали трех злоумышленников, продававших курительные смеси нашим землякам

Задержаны двое мужчин и девушка были в процессе активного шоппинга в известном торговом центре по ул. Красноармейской. Их подельника оперативные сотрудники управления ФСКН перехватили в момент покупки билетов в кассе автовокзала: молодой человек намеревался уехать в Москву.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на след троих граждан Украины. Наркосбытчики приехали на территорию России в начале октября.

В поиске клиентов и фасовке наркотика им помогала 18-летняя уроженка Красноярского края. В Брянске девушка училась на втором курсе в филиале одного из московских вузов.

Наркотик сбывали методом бесконтактных передач: оператор, находящийся в другом регионе, принимал звонки от потенциальных клиентов. После оплаты «товара» посредством электронных платежей те получали сообщение с указанием места расположения тайника с наркотиком.

Доходы наркопреступников достигали 100 00 рублей в день. С целью конспирации «спайс» хранили в комнате общежития. Причем хозяева комнаты даже не подозревала о наркотайнике по соседству.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Устанавливаются криминальные связи задержанных. Наркоторговцам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

С начала года сотрудниками наркоконтроля изъято из незаконного оборота почти 6 кило курительных смесей.

Общий объем изъятых наркотических средств за десять месяцев составляет порядка 220 кило.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+