В Китае без Ютуба размножаются: брянцы обсуждают угрозу отключения соцсетей

Проблемы могут появиться у Twitter, Facebook, Instagram и YouTube

Напомним, что на днях Роскомнадзор пообещал через месяц заблокировать в России Twitter. По словам представителя ведомства, это будет сделано, если популярная соцсеть не удалит запрещенный контент. 

Также в Роскомнадзоре заявили, что замедление работы и блокировка могут применяться и к другим интернет-ресурсам, если они будут нарушать российское законодательство. Речь, в частности, идет о Facebook, Instagram, YouTube. 

Брянские пользователи соцсетей тоже активно обсуждают громкие заявления чиновников. Впрочем, далеко не все верят в серьезность намерений. А некоторые даже поддерживают столь жесткие меры:

- Давно пора этот басурманский интернет заблокировать! Глядишь, лучше жить будем, - то ли в шутку, то ли всерьез считает Илья Шкодин. Впрочем, в данном случае скорее идет речь о троллинге. 

- В Китае без ютуба, вроде не померли. Наоборот размножаются, - поднимает вопрос демографии Денис Говоров.

Один из комментаторов выразил надежду, что будут заблокированы сайты с рекламой наркотиков. А другие вспомнили историю с неудачной попыткой запретить в России телеграм. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+