Суббота, 27 декабрь 2025, 09:56

В Китае без Ютуба размножаются: брянцы обсуждают угрозу отключения соцсетей

В Китае без Ютуба размножаются: брянцы обсуждают угрозу отключения соцсетей
Проблемы могут появиться у Twitter, Facebook, Instagram и YouTube

Напомним, что на днях Роскомнадзор пообещал через месяц заблокировать в России Twitter. По словам представителя ведомства, это будет сделано, если популярная соцсеть не удалит запрещенный контент. 

Также в Роскомнадзоре заявили, что замедление работы и блокировка могут применяться и к другим интернет-ресурсам, если они будут нарушать российское законодательство. Речь, в частности, идет о Facebook, Instagram, YouTube. 

Брянские пользователи соцсетей тоже активно обсуждают громкие заявления чиновников. Впрочем, далеко не все верят в серьезность намерений. А некоторые даже поддерживают столь жесткие меры:

- Давно пора этот басурманский интернет заблокировать! Глядишь, лучше жить будем, - то ли в шутку, то ли всерьез считает Илья Шкодин. Впрочем, в данном случае скорее идет речь о троллинге. 

- В Китае без ютуба, вроде не померли. Наоборот размножаются, - поднимает вопрос демографии Денис Говоров.

Один из комментаторов выразил надежду, что будут заблокированы сайты с рекламой наркотиков. А другие вспомнили историю с неудачной попыткой запретить в России телеграм. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
Коля
16 МАРТ 22:56 #4
Коля
Маразм крепчает
-3
Бельмондо
16 МАРТ 22:36 #3
Бельмондо
Где твитер и где лекарства с электричеством? Смешалось в голове всё и вся
Влад
Дурень, проживем без антибиотиков, инсулина ( для диабетиков), без электричества и т.д. ?
2
Влад
16 МАРТ 22:31 #2
Влад
Дурень, проживем без антибиотиков, инсулина ( для диабетиков), без электричества и т.д. ?
-6
Эргнор
16 МАРТ 22:03 #1
Эргнор
Жили без него 2000 лет и дальше проживем также без твитерров шмиттеров и остальной ерунды