В Брянске началась подготовка к летней оздоровительной кампании

На подготовку лагерей к сезону выделили около 3,5 млн рублей

Сегодня,15 апреля, мэр Брянска Александр Макаров провёл совещание, на котором обсудили организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости учащихся областного центра в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Брянска.

Так, в 2021 году в загородные лагеря могут попасть школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Заявление можно подать через МФЦ или портал «Госуслуги», начиная с 20 апреля. В горадминистрации отметили, что путевки для детей-сирот будут оплачиваться из бюджета.

Брянцам предложили рассмотреть для детского летнего отдыха 3 лагеря — «Искорка», «Орлёнок» или «Огонёк». Они находятся в ведении Брянской городской администрации. На подготовку данных лагерей к лету выделили из городского бюджета почти 3,5 млн рублей.

Для школьников, которые проведут лето в городе, организованы 132 детских объединения по интересам. Также ребята могут посещать школьные летние лагеря. В Брянске их 68.

Всего в лагеря на базе школ эти летом планируется принять почти 8 тысяч детей. Продолжительность смены составит 18 дней.

Питание в школьных лагерях будет осуществляться на условиях софинансирования. Так, в день на питание 1 ребёнка из бюджета выделяется 74,3 рублей. Родительская доля составит 30 рублей.

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+