Красногорский район Брянщины посетил эксперт ОНФ Николай Алексеенко

Он обещал содействие в благоустройстве могилы перезахороненного красноармейца

Эксперт ОНФ член экспертного совета по градостроительной деятельности при комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству Николай Алексеенко 14 апреля посетил Красногорский район с рабочим визитом. Он отдал дань уважения солдатам Великой Отечественной.

Николай Алексеенко вместе с главой администрации Красногорского района Сергеем Жилинским и главой района Сергеем Степаниденко побывали в сквере Славы Красной Горы, у памятника воинам-односельчанам в Перелазах. Им рассказали историю памятника погибшим лётчикам. Николай Алексеенко отметил идеальный порядок и чистоту на кладбищах и на улицах села. Об этом сообщает газета «Красногорская жизнь».

Накануне 35-летия аварии на Чернобыльской атомной станции московский гость возложил цветы у нового памятника. Монумент посвящён событиям, которые затронули и наш район. Как эксперт ОНФ Николай Алексеенко курирует вопросы нацпроекта «Жильё и городская среда».

Он также ознакомился с объектами, возведёнными по проекту. Речь идет о детской площадке в микрорайоне «Совхоз». Его впечатлили современная спортивная площадка на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Беседь» и сам ФОК. Он даже опробовал спортинвентарь.

Николай Алексеенко также познакомился с историей обретения в Красной Горе на его историческом месте храма во Имя Святой Троицы. Он признался, что посещение района оставило у него хорошее впечатление. И пообещал помочь в благоустройстве могилы красноармейца Михаила Вавиловича Суторьмы в селе Верхличи.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+