Зеленые зоны на старом аэропорту в Брянске создавать не планируют

В качестве мест отдыха жителям будущего микрорайона предлагаются "Сквер Лицеистов" и "Роща Соловьи"

В виртуальную приемную главы городской администрации поступило письмо от жителя Брянска Николая Панова. Мужчина поинтересовался почему отсутствуют зеленые зоны на проекте застройки территории старого аэропорта:

"Меня очень возмутил тот факт, что на плане застройки территории старого аэропорта преобладают цвета красного, розового, оранжевого и фиолетового оттенков (т.е. застройка зданиями и сооружениями жилищного и общественного назначения).

А где же, господа Проектировщики и господа Чиновники, рекреационные зеленые зоны в этом районе? Где есть парки, скверы и т.п.? На лицо нарушение Статьи 42 Конституции РФ и строительных регламентов СП 42.13330.2014 п.9! Прошу выявить, зафиксировать и устранить факт несоответствия нормам проектирования РФ".

Из ответа мэрии следует, что проект планировки территории бывшего аэропорта предусматривает организацию озеленённого бульвара между проектируемыми улицами им. И.Н.Лысенко и им.О.С. Визнюка. Кроме того, жилые кварталы будут с озелененными дворовыми территориями.

В горадминистрации напомнили, что рядом разбит сквер Лицеистов, который и был организован в рамках озеленения территории бывшего аэропорта. В будущем запланировано благоустройство зеленой зоны между домами №47-53 по улице Крахмалева. И наконец, в пешеходной доступности от территории бывшего аэропорта расположена особо охраняемая природная  территория «Роща Соловьи».

Исходя их этого горадминистрация не нашла никаких нарушений в планировке застройки нового микрорайона.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+