В Брянске на улицах Некрасова и Калинина сделают новую ливневку

Строительство коммуникаций начнется в следующем году, на него будет затрачено почти 3 миллиона рублей

Жители улиц Калинина, Некрасова и переулка Некрасова уже несколько лет обращаются в разные инстанции с просьбами сделать современную ливнёвую канализацию.

По словам недовольных горожан, проблема появилась после того, как при асфальтировании улицы Дуки уложили недостаточную по ширине "ливнёвку". Кроме того, свою "лепту" регулярно вносит и расположенный неподалеку бассейн "Динамо". В отношении последнего не помогают даже жалобы в Роспотребнадзор.

Существующие сейчас на улицах канавы не справляются с потоками воды ни весной, ни во время летних ливней. Страдают огороды, подсобные хозяйства и жилые дома.

В результате, как рассказали в пресс-службе городского совета, принято решение участвовать в программе, по которой департамент природных ресурсов Брянской области выделяет на строительство коммуникаций 2 миллиона 700 тысяч рублей. Софинансирование из городского бюджета составит 113 тысяч рублей, и к строительству можно будет приступать уже в следующем году.

Вся необходимая проектно-сметная документация уже разработана.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+