Один из самых лживых аргументов антипрививочников - про доверие

Не позволю вливать в себя что-то мне непонятное

Про доверие

Один из самых лживых аргументов антипрививочников - про доверие. Мол, не позволю я вливать в себя что-то мне непонятное, не доверяю врачам. Вот, подходит человек к аптечному прилавку и покупает то, что видел по телевизору - средство от боли, поноса или соплей, для потенции, для зрения или для профилактики.

Может быть и хуже - даже по телевизору не видел, а просто промычал в окошечко незнакомой тётечке: "Дайте мне что-нить от живота/горла/глаза/спины". А та: "Вам подешевле или подороже?" - "Лучше подешевле" - "Сто рублей. Принимать три раза в день по две таблетки".

То есть, без обследования, без диагноза, без понимания, чего купил и кто предложил купить - покупает человек. И принимает. И при этом твердо убежден, что знает, что делает.

Но когда зашла речь о вакцинации, те же люди, которые десятилетиями совали в себя всякую неизвестную им фигню, вдруг взъерепенились: "Не понятно! Не верим! Ах, убеждайте нас, убеждайте старательнее!"

Если бы все эти горлопаны всегда так вели себя, когда им оказывают медицинскую и фармакологическую помощь, они бы давно вымерли.

"Антигриппин? Какое странное название! Не может химическое вещество так называться!"

"Сульфат магния? Кусок металла, обработанный серной кислотой? И вы, доктор, собираетесь вливать мне его в вену? Не па-а-азволю!"

"Називин? Я не понимаю механизм его действия! Нет, вы сначала объясните мне!"

Апофеозом лживости антипрививочников является момент заболевания. Те, кто только что не верили врачам, тут же проникаются доверием и готовы на любые таблетки и уколы ради спасения собственных тушек. Химический состав и фармакокинетика враз перестает интересовать этих граждан.

В Европе по этому поводу шутят так.
(надписи:
1. Пфайзер: "Голубые таблетки сделают член твердым".
2. Пфайзер: "Вакцина спасет вашу жизнь).

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+