Улицы Брянска очистили от 200 опасных рекламных конструкций

Они были установлены или эксплуатировались с нарушениями, а также создавали помехи для водителей и пешеходов

Более 200 рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых с нарушением законодательства в Бежицком районе, было демонтировано в ходе одного из регулярных рейдов, проведенных отделом рекламы мэрии Брянска совместно с отделом городского ГИБДД по городу Брянску. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как пояснили участники рейда, демонтированные рекламные конструкции создавали угрозу безопасности дорожного движения. Они не позволяли должным образом оценивать дорожную ситуацию и водителям и пешеходам. Согласно законодательству, средства наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений.

«За два дня рейда на улицах Ульянова, Литейной, 22-го Съезда КПСС, Сахарова, Делегатской, Бежицкой было демонтировано более 200 рекламных конструкций. Штендеры, кронштейны на опорах контактной троллейбусной и электрической сети, конструкции, которые крепились к дорожному ограждению или были прикреплены к элементам дорожной сети призывали воспользоваться различными услугами — от автомоек до фитнес-центров», - пояснила начальник отдела рекламы горадминистрации Юлия Старовойтова.

В мэрии также обещают, что названия фирм-нарушителей будут публиковать в средствах массовой информации. К слову, с 1 марта 2015 изменения в законе позволят упростить процесс избавления городских улиц от назойливой рекламы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+