Брянский губернатор осмотрел спортобъекты в Выгоничском районе

Здесь возводят ФОК и ремонтируют стадион

Сегодня, 9 июля, выездное совещание провели на спортивных объектах Выгоничского района. Здесь идет капремонт футбольного поля с беговыми дорожками для легкоатлетов. Подрядчик уже подготовил основание, позже заменит покрытия на современные, обустроит инженерные коммуникации по отводу воды, приведет в порядок трибуны и прилегающую территорию.

Здесь же в поселке, для поклонников других видов спорта возводят ФОК. В нем предусмотрены игровой спортзал, зал для бокса, еще один для занятий на тренажерах. Небольшой буфет и комната медперсонала, душевые, раздевалки и другие административные помещения.

Уже в высокой стадии готовности площадка для сдачи норм ГТО. Тренироваться и зарабатывать значки здесь смогут взрослые и дети. Подрядчик уже приступает к монтажу оборудования. Три подобных объекта для небольшого райцентра – это качественно новые возможности для развития спорта и здорового образа жизни.

Напомним, глава региона лично курирует все социально значимые стройки региона. В ходе еженедельных объездов губернатор контролирует качество работ, соблюдение сроков. Полное погружение в ситуацию позволило многие крупные объекты сдать на год раньше, чем планировалось. Александр Богомаз выходил с инициативой о досрочном финансировании на федеральный уровень и получал поддержку.

Евгений Лесков





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+