На Брянщине в Брасовском районе реализуют крупный животноводческий инвестпроект

Там будет ферма на 3600 голов дойного стада

На Брянщине в Брасовском районе реализуют крупный животноводческий инвестпроект агрохолдинг «Дружба». Как сообщат на сайте правительства Брянской области, в конце прошлой недели объект посетил губернатор Александр Богомаз.  

Объем вложений запланирован в сумме, превышающей 3,3 млрд рублей. Отмечается, что на новой ферме смогут работать 140 человек. Это особенно актуально для провинции, ведь жители района смогут получить престижную, хорошо оплачиваемую работу рядом с домом. 

Ферму оснастят современным оборудованием. Это автоматизированный доильный зал, поилки с подогревом, контроль микроклимата и другие. Содержать животных голштинской черно-пестрой масти будут без привязи.

В данный момент часть корпусов уже практически готова, еще несколько достроят до конца текущего года. Племенной скот везут из Германии, до конца месяца прибудут первые 600 нетелей. Таким образом стадо сформируют за шесть поставок.

— То, что сегодня наши сельхозтоваропроизводители используют новые технологии и новые возможности, строят современные молочно-товарные фермы, создают высокопродуктивные рабочие места, дает нам уверенность в том, что и по направлению молочного животноводства мы займем лидерские позиции в нашей стране, - отметил глава региона. 

Также Александр Богомаз подчеркнул, что это будет высокопродуктивный скот, современные площадки, современные рабочие места с достойной заработной платой. Здесь будет суперсовременное производство, новые технологии, а успех сельского хозяйства зависит от внедрения современных технологий. 

 

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+