Рафик невиновен: в Брянске очередное ДТП с маршруткой

Выехавшие на место аварии городские чиновники опять обещают взять под жесткий контроль пассажирские перевозки

Мы уже рассказывали о том, что сегодня в Брянске произошло еще одно масштабное ДТП с маршруткой. Около 11 часов утра на спуске с улицы Красноармейской на улицу Калинина маршрутное такси №28, уходя от столкновения с другим авто, врезалось в электроопору и перевернулось.

Корреспондент БрянскToday побывал на месте происшествия. К тому времени "газель" уже перевернули, а пассажиры, их в момент аварии в салоне находилось шесть человек, успели разъехаться.

Как пояснили очевидцы, серьезно пострадали две пожилых женщины. 68-летнюю и 62-летнюю пенсионерок госпитализировали в первую городскую больницу с переломом ключицы и ушибами.

На месте дежурили сотрудники ГИБДД, МЧС и ремонтная бригада, которая решала, как лучше отремонтировать разбитый столб. Приехал на место и хозяин маршрутки, представившийся Рафиком (на фото внизу)

- Водитель у меня работает уже восемь лет, всегда отличался аккуратной ездой, никаких грехов за ним не водилось, - рассказал он. - Мы пока не знаем, виноват ли он в случившемся. Это будет выяснять ГИБДД.

Позднее пресс-служба мэрии распространила сообщение о том, что на месте аварии даже побывали чиновники во главе с заместителем мэра Брянска Юрием Царевым.

«Нас беспокоит количество ДТП на дорогах. За сутки в городе эта цифра достигает порой четырех десятков. В самые «лучшие» дни – 19-25. Администрация города Брянска берет под жесткий контроль ситуацию с аварийностью на дорогах.

Особенно это касается общественного транспорта. В данной конкретной ситуации водитель частного маршрутного такси не справился с управлением, пытаясь уйти от столкновения с «Нивой», - сказал заместитель главы.

Он также отметил, что дорожные условия были удовлетворительными, экспертиза показала, что водитель был трезв, на момент ДТП его «Газель» была исправна, неоплаченных штрафов не было.

В настоящее время движение на участке дороги восстановлено.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+