Под Брянском накрыли гараж с "левым" алкоголем

Полицейские изъяли более 1200 ящиков водки, вина, коньяка, это спиртное может представлять опасность для жизни и здоровья

Мы уже рассказывали о том, что брянские полицейские регулярно устраивают рейды по торговым точкам и выявляют огромное количество некачественного алкоголя. В поле зрения стражей порядка не раз попадал всем известный гараж на Володарке.

К слову сказать, сегодня вновь открыта и продолжает травить горожан поддельным алкоголем. Но, как оказалось, это не единственный подобный склад в городе.

3 декабря в ходе очередного рейда полицейские выявили склад с контрафактным алкоголем, располагавшийся на территории одного из гаражных обществ в Брянском районе.

Как сообщает пресс-служба УМВД, там было изъято более 1200 ящиков с поддельной водкой, виски, коньяком, вином и шампанским. Все сорта хранившегося на складе алкоголя объединяло одно – отсутствие акцизных марок.

В настоящее время проводится экспертиза изъятого алкоголя. Есть основания полагать, что спиртное может представлять опасность для жизни и здоровья. 

По решению суда изъятый алкоголь, скорей всего, уничтожен. По подозрению в его изготовлении и сбыте задержаны трое наших земляков. Возбуждено уголовное дело.

"Предпринимателям" грозит до 700 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы на срок до пяти лет. Полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости обращать внимание на качество вино-водочных изделий.

О фактах несанкционированной торговли можно сообщить в ОВД по телефону 02 (с мобильных – 102) и телефонам доверия 72-22-33, 74-50-95.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+