Власти Брянска обещают разобраться с уличной рекламой

Городские власти разработали нормативно-правовые акты по упорядочению схем размещения рекламных конструкций

Комитет по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ принял нормативно-правовые акты, которые помогут увеличить доходы города от сдачи в аренду рекламных площадей, сообщает пресс-служба горсовета. 

По информации начальника отдела рекламы городской администрации Юлии Старовойтовой, доход на декабрь этого года от сдачи в аренду рекламных площадей составил 14 миллионов 237 тысяч 900 рублей. Специалисты отдела уже неоднократно вносили на рассмотрение различных органов власти, разработанные ими соответствующие нормативно-правовые акты, но их невозможно было принять, пока не утверждены соответствующие законы Брянской области.

Проблема поднималась на заседании комитета ровно месяц назад. Учитывая важность этого вопроса, мэрия поручила подготовить и направить обращение главе региона Александру Богомазу. Инициативу он одобрил. Областной департамент строительства и архитектуры будет согласовывать схемы размещения рекламных конструкций.

Также разработаны проекты нормативных актов. Закон «Об установлении предельных сроков заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Брянской области» передан в облдуму. А постановление «Об утверждении Порядка предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций» - сейчас на согласовании в правительства области.

Упорядочение в Брянске уличной рекламы позволит повысить доходы от этой деятельности муниципального бюджета минимум в 3-4 раза.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+