Брянский юрист Евгений Зорин рассказал о конфликте с управляющей компанией

Ситуация будет рассматриваться в суде

Продолжаем следить за ситуацией вокруг коммунального конфликта в одном из многоэтажных домов в поселке Отрадном Брянского районе. Ранее в СМИ появились публикации о недовольстве жильцов управляющей компанией. 

Затем представители УК обратились с комментариями в редакцию «БрянскToday». И намекнули, что атаку в СМИ на компанию организовал брянский юрист, родственница которого проживает в доме. 

Сегодня же на публикацию отреагировал тот самый юрист. Им оказался неоднократный герой наших публикаций Евгений Зорин. В Брянской области он известен и как политик (состоял в местных отделениях партий ЛДПР и Справедливая Россия). 

Евгений прислал ответ с изложением своего видения конфликта. Процитируем без правок и сокращений:

«А кто давал официальный комментарий, если в УК нет директора? Близкая родственница – это моя мать, она является Председателем Совета МКД. Однако не стоит путать коммунальные услуги и жилищные. Коммунальные - оплачиваются собственниками в полном объеме. А вот оплата жилищных услуг производится в соответствии с договором управления, который ООО УК Территория комфорта грубым образом нарушает.

Если вы покупаете машину, а она не едет, что вы делаете? Поэтому оплата услуг УК не проводится в отсутствии таковых. Более того, все письма направлены на юридический адрес УК… Но, как мы знаем, налоговая инспекция признала сведения о нем – недостоверными. Кто в этом виноват? Опять собственники? В суд, где рассматривается дело по капремонту кровли – представители УК не являются, хотя это в их интересах.

Да и сам комментарий представителя УК – лжив. Согласно ответу ГЖИ Брянской области от 30.06.2021 г. №6902/01 должностное лицо УК вызвано в инспекцию для составления административного протокола по ч. 2 ст. 13.19.2. КоАП РФ. Если рассуждать по логики – нет директора, который не сходил на составление протокола, то и нет нарушений – это… сильно… Что касается задолженности, УК должна вести исково-претензионную работу согласно 416 Постановления Правительства. Нет исков – это уже новое нарушение.

Мы в любом случае ждали эти иски, чтобы цивилизованно разобраться в судах. Стоит обратить внимание, что собственники указанного дома перестали платить за работу УК только с приходом в нее нового владельца – члена лицензионной комиссии Гуляева. До этого сборы составляли почти 100%. Может быть стоит задуматься?

На сегодняшний день мы уже сами подали на УК в суд, чтобы избежать лоббизма со стороны органов исполнительной власти. Поэтому, уважаемый представитель УК, не забудьте являться строго по повестке, только настоящую доверенность не забудьте».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+