В Брянске после суда родственники Олеси Сиваковой устроили скандал

Дело почти дошло до потасовки, но на шум вышли судебные приставы и успокоили сестер и мать обвиняемой в смертельном ДТП

Мы уже рассказывали, что сегодня состоялось судебное заседание по громкому делу о смертельном ДТП на проспекте Московском, в котором "Инфинити" въехал на остановку и убил девушку и парня. По мнению следствия, за рулем находилась владелица маникюрных салонов Олеся Сивакова. Сама она уверяет, что за рулем находился ее парень. Корреспондент "БрянскToday" стал одним из немногих представителей СМИ, которому удалось попасть на сегодняшний судебный процесс. 

До начала заседания в фойе суда Фокинского района собралось более 20 человек: родственники погибших детей и родные Олеси Сиваковой. Первые вели себя скромно, сдерживали слезы, вспоминали ребят. Вторые с ухмылками прятались от камер.

Мама Олеси Сиваковой

Мама погибшего в ДТП 21-летнего Сергея

Елена Деленцова, мама погибшей в ДТП 15-летней Вики, еле сдерживала эмоции: "Смотрят на нас, улыбаются и даже не извинились за то, что Сивакова такое горе принесла!". Елена говорит, что накануне заседания Вика приснилась ее старшему сыне Диме:

- Во сне дочь рассказала до мелочей, как произошло ДТП. Сказала, что за рулем автомобиля сидела девушка. И что погибшим было небольно: они просто почувствовали удар и потеряли сознание. Вика сказала, что им там хорошо, это меня немного успокаивает, - призналась Елена.

Вначале журналистов не хотели пускать в зал, ссылаясь на то, что он маленький и места не хватит. Со стороны Сиваковой пришло много родни. Но родственники погибших настояли на нашем присутствии. Представителей СМИ пустили в зал лишь с блокнотами.

Когда Олесю проводили мимо ее родителей и сестер, те кричали: "Не бойся, все хорошо, мы с тобой!" А родные погибших: "Хотя бы извинилась!"

В зале Олеся из клетки продолжала с ухмылкой смотреть на окружающих. Сняла куртку, удобно расположилась на лавочке. Рядом - две женщины-полицейских и два адвоката.

Последние наперебой стали задавать вопросы следователю. В основном по Дзюбе. Их интересовало, когда он стал говорить, что за рулем сидела Олеся. И как женщина могла оказывать на него давление. По словам следователя, Дзюба признался, что Олеся угрожала ему расправой. Говорила, что у нее есть знакомые чечены.

Услышав это, Сивакова заулыбалась. В итоге прокурор попросил судью перенести заседание на 72 часа, чтобы послушать Дзюбу и тогда уже принять решение.

Адвокаты с этим согласились. Подозреваемая тоже. Она сказала: "Хотелось бы, конечно, видеть своего ребенка, но я за правосудие целиком и полностью".

После этого всех попросили выйти из зала. Страсти продолжали кипеть на улице. Сестры Олеси довольно активно пытались объяснить родственникам погибших ребят, что Сивакову оговорил бывший жених, поэтому они своей вины не чувствуют перед ними и извиняться не будут.

Доказать им что-либо оказалась невозможно. На шум и крики вышли судебные приставы, попросили девушек успокоиться и разойтись. Сестра Сиваковой на их глазах умудрилась закурить возле здания суда. Ей сделали замечание, и девушка отошла подальше.

Родственники погибших уходили последними. Они говорят, что надеются на честный и справедливый суд...

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+