Власти Брянска пояснили обрушение тротуара на новой дороге от вокзала к Metro

Рабочие продолжают проводить комплекс укрепляющих работ

Напомним, сегодня появились фотографии провала небольшой части тротуара на дороге-дамбе между Володарским и Фокинским мостом. Ситуацию прокомментировали представители Брянской городской администрации.

Там отметили, что в курсе ситуации, с утра был осмотр места. Действительно часть тротуара сползла, причиной стали дожди последних трех суток. На прилегающем участке проезжей части выстелены предупреждающие знаки.

Специалисты подчеркнули, что данная дорога не введена в эксплуатацию, а строительный работы на ней продолжаются. В эти дни как раз велись укрепительные работы – склоны дороги-дамбы должна была покрыть геосетка. Она задерживает движение грунта, однако дожди помешали  закончить ее полную укладку. 

Подрядчик также в курсе ситуации. Как только позволят погодные условия, данный участок будет укреплен, а тротуар восстановлен. Никаких дополнительных расходов от бюджета это не потребует. 

Сейчас строительство дороги продолжается – есть еще комплекс мер, как например высадка растений по склонам дамбы, которые будут препятствовать подобным ситуациям. Также продолжает выполнение работ по строительству струенаправляющих дамб и строительству участка с выходом на Советский район.

Напомним, дорога соединила напрямую Володарский и Фокинский районы. Путь по ней занимает семь минут.

Фото: соцсети

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+