Суд над Сиваковой в Брянске: свидетель Дзюбо рассказал об угрозах и чеченцах

Молодой человек не присутствовал в зале суда, его показания зачитывали, решение об аресте обвиняемой огласят после двух часов

Мы уже рассказывали о том, что подозреваемой в совершении громкого ДТП Олесе Сиваковой в пятницу продлили содержание под стражей на 72 часа. Напомним, на проспекте Московском  "Инфинити" Сиваковой въехал на остановку и убил девушку и парня.

По мнению следствия, за рулем находилась владелица маникюрных салонов Олеся Сивакова . Сама она уверяет, что за рулем находился ее парень Сергей Дзюбо.

Молодой человек и сам первоначально утверждал это, однако впоследствии сменил свои показания. Теперь он утверждает, что машину в тот роковой вечер вела именно Олеся.

На прошлом судебном заседании подозреваемая это известие восприняла с улыбкой. Ее родственники рассказывали журналистам, что  она ни в чем не виновата и Дзюбо решил ей так отомстить.

Напомним, в пятницу суд не смог вынести окончательное решение по поводу задержания владелицы "Инфинити". Дело перенесли на понедельник. Сегодня около 12 часов дня в помещении Фокинского суда вновь собрались родственники погибших и Сиваковой.

По словам матери погибшей Вики Елены, на этот раз сестры и мать Олеси были настроены по отношению к ним менее воинственно. В зале они плакали. Расплакалась и сама Олеся, когда следователь зачитал показания свидетеля Дзюбо. В суд молодой человек прийти, видимо, побоялся.

Спутник Сиваковой утверждает, что за рулем находилась именно она. Все это время девушка запугивала его своими друзьями-чеченцами из 95 региона, поэтому он столько времени не говорил правду.

Корреспондент БрянскToday пытался связаться с Сергеем в соцсети "ВКонтакте", однако он на контакт не пошел, хоть и находится в сети. В данный момент в суде перерыв до 14 часов.

После которого и станет известно, оставят ли Олесю до суда под домашним арестом, как просит ее адвокат,  либо она будет дожидаться суда в сизо, об этом суд просят следователи и родственники погибших детей.

Мы будем следить за развитием событий.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+