В Брянске ушло в суд дело о ДТП, где девушке тросом отрезало голову

Водителю грузовика, буксирующего в тот вечер машину своего приятеля, грозит до семи лет лишения свободы

Мы уже рассказывали о том, что вечером 15 сентября в Советском районе Брянска напротив заведения "Академия бильярда" произошло жуткое ДТП, в котором 23-летней пассажирке практически отрезало голову , девушка скончалась на месте аварии.

Напомним, что грузовик «ХовоZZ332», выезжая со стороны улицы Спартаковской, буксировал на гибкой сцепке «ХовоZZ332». За рулем грузовиков находились жители Мглина 27 и 36 лет. В это время со стороны улицы Пересвета на "Ауди-100" ехал  со своей девушкой 26-летний житель поселка Радица Крыловка.

Он поздно заметил между грузовиками гибкую сцепку и наехал на стальной трос. Молодой человек и сам получил тяжелые ранения и через два дня скончался в больнице.

Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД, расследование уголовного дела по факту случившегося завершено, все материалы переданы в суд.

В ходе предварительного следствия допрошены свидетели ДТП, проведен ряд медицинских и автотехнических экспертиз, а также следственные эксперименты, в ходе которых в аналогичных условиях проверялась видимость гибкой сцепки.

Согласно выводам следователя, причиной ДТП стало несоблюдение длины гибкой сцепки и недолжное обозначение гибкого связующего звена при буксировке транспортного средства.

Водителю большегруза, который осуществлял буксировку, предъявлено обвинение в «Нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц».

Вину в совершении преступления водитель признал полностью и активно помогал следствию.  Ему грозит до 7 лет лишения свободы

А также лишение права управлять транспортным средством сроком до 3 лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+