Владимир Путин указал на социальную ориентированность бюджета

Это касается и финдокумента Брянской области

Напомни, сегодня проходит большая пресс-конференция Владимира Путина. Глава государства отвечает на вопросы журналистов отечественных и иностранных СМИ, в том числе в зале присутствуют и представители Брянской области.

Речь зашла и о мерах социальной поддержке россиян. Владимир Путин напомнил, что очередной российский бюджет носит социальный характер:

- В этом году около 3,9-4 трлн расходов на здравоохранение, не считая региональные бюджеты, где они в районе 1 трлн. В следующем году планируем 4 трлн, но, вероятно, они будут больше. Даже в условиях пандемии, когда мы выстраивали работу по поддержке наиболее пострадавших отраслей экономики, а это 4,5 процента ВВП в прошлом году и еще один процент в этом году. Мы же не просто абы как деньги выдавали, - отметил глава государства.

Примечательно, что и недавно принятый бюджет Брянской области также носит ярко выраженный социальный характер. Так на долю трех программ социальной сферы приходится более 54% расходов областного бюджета.

По всем этим программам запланирован рост. На развитие образования и науки в следующем году направят 16,8 млрд рублей. Для понимания: рост по отношению к первоначальному плану текущего года составит 2 млрд рублей.

На 2,3 млрд рублей до суммы в 13,3 млрд вырастут расходы Брянщины на здравоохранение. Увеличатся средства на социальную поддержку населения.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+