Пятница, 29 март 2024, 02:50

Владимир Путин указал на социальную ориентированность бюджета

1115
Владимир Путин указал на социальную ориентированность бюджета
Это касается и финдокумента Брянской области

Напомни, сегодня проходит большая пресс-конференция Владимира Путина. Глава государства отвечает на вопросы журналистов отечественных и иностранных СМИ, в том числе в зале присутствуют и представители Брянской области.

Речь зашла и о мерах социальной поддержке россиян. Владимир Путин напомнил, что очередной российский бюджет носит социальный характер:

- В этом году около 3,9-4 трлн расходов на здравоохранение, не считая региональные бюджеты, где они в районе 1 трлн. В следующем году планируем 4 трлн, но, вероятно, они будут больше. Даже в условиях пандемии, когда мы выстраивали работу по поддержке наиболее пострадавших отраслей экономики, а это 4,5 процента ВВП в прошлом году и еще один процент в этом году. Мы же не просто абы как деньги выдавали, - отметил глава государства.

Примечательно, что и недавно принятый бюджет Брянской области также носит ярко выраженный социальный характер. Так на долю трех программ социальной сферы приходится более 54% расходов областного бюджета.

По всем этим программам запланирован рост. На развитие образования и науки в следующем году направят 16,8 млрд рублей. Для понимания: рост по отношению к первоначальному плану текущего года составит 2 млрд рублей.

На 2,3 млрд рублей до суммы в 13,3 млрд вырастут расходы Брянщины на здравоохранение. Увеличатся средства на социальную поддержку населения.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
милитари
23 ДЕК 15:13 #3
милитари
врачам квартиры давать, привлекать в регион специалистов, вот умное и дальновидное решение
-2
Банкир
23 ДЕК 14:07 #2
Банкир
Хорошо что деньги выдаются не просто абы как.
-3
32
23 ДЕК 13:55 #1
32
Это и поддержка молодых семей, и развитие медицинских программ. Хорошо, когда ориентируются всячески на социалку, уделяя этому внимание и выделяя денежные средства.