В Брянске за гибель людей при обрушении балкона никто не ответил

Николай Терещенко, отец выжившего мужчины, продолжает искать справедливости в затянувшихся судебных разбирательствах

В Брянске до сих пор не найдены виновные в гибели людей при обрушении балкона, которое случилось 1 октября 2012 года на пятом этаже многоквартирного жилого дома №17 по улице Новозыбковской  в Фокинском районе. Вниз сорвались три человека. В результате получили не совместимые с жизнью травмы 54-летняя хозяйка квартиры и ее 46-летняя знакомая. 41-летний мужчина получил тяжелые травмы и стал инвалидом 1-й группы.

Уголовное дело было заведено на инженера ООО «Жилсервис»  25-летнюю Юлию Самкову. Ее обвиняли  по статьям "причинение смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей" и "причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

Фокинский районный суд не нашел в случившемся вины инженера, однако областной суд опротестовал это решение. 

С момента трагедии прошло уже более двух лет, но родственники погибших и пострадавших до сих пор не получили никакой компенсации. Николай Терещенков, отец выжившего мужчины, в интервью телеканалу "Брянская Губерния" рассказал, что получил уже гору отписок от органов власти. 

15 января в Фокинском районном суде пройдет очередное заседание, которое должно поставить точку в затянувшейся тяжбе.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+