Социальный контракт помог начинающему предпринимателю из Клетни

В Брянской области успешно действует программа содействия «Социальный контракт»

Жители Клетнянского района уже  более шести лет активно пользуются этой мерой государственной поддержки. Например, малообеспеченные клетнянские семьи за средства соцконтракта развивают личное подсобное хозяйство, покупая домашнюю птицу и животных.

Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают выплаты на покупку одежды, обуви, учебных принадлежностей для детей-школьников, на содействие в  поиске работы.  Так, только в 2021 году в Клетнянском районе открыли свое дело, получив поддержку государства в размере 250 тыс. руб., 19 человек.

Среди них и начинающий предприниматель Яков Калиничев. Молодой человек целенаправленно разработал бизнес-план, который был одобрен комиссией. Сам бизнесмен уверен в востребованности открытого собственного дела по предоставлению строительных услуг.

Когда средства поступили на счет, он закупил необходимый инструмент, разместил объявления в районной газете  и получил первые заказы на ремонты квартир. Теперь, благодаря помощи государства, молодая семья Калиничевых уверенно смотрит в завтрашний день. Примечательно, что тонкостям  ремонта парень учился у отца, а сегодня молодой мастер уже сам выкладывает ролики, в которых рассказывает о том, как избежать возможных ошибок и сделать ремонт качественным.

- Соцконтракт, конечно, помогает тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Государство дает нам почувствовать уверенную почву под ногами. Это мощная поддержка для молодых семей с невысокими доходами. Такую возможность упускать нельзя, - уверен начинающий предприниматель.   

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+