В Брянской области расследуют очередной скандал в дорожном строительстве

Бюджетные деньги на ремонт сельской дороги потратили на асфальтирование подъездов к частному предприятию

Мы уже рассказывали о сканадальной истории, которая произошла в Погарском районе Брянской области. Напомним, что один из районных чиновников пролоббировал строительство дороги в небольшое село аж за 60 миллионов рублей.

- Строится дорога в деревню, где проживает 150 человек. На эти деньги можно засыпать щебнем 30 километров дорог Погара, по которым сейчас ни проехать, ни пройти, и еще отремонтировать дорогу областного значения, - возмущался тогда глава региона Александр Богомаз.

Сегодня следственный комитет области распространил информацию о возбуждении еще одного уголовного дела, связанного со строительством дорог в Погарском районе. По версии следствия, в ноябре 2012 года Чаусовской сельской администрацией был заключен контракт по ремонту автомобильной дороги в селе Чаусы.

Однако как выяснилось, дорожные работы были выполнены на подъездах к не являющимся социально значимыми объектам ООО «Колхозник», в числе которых здания коровника, зерносклада и гаражей.

Общая сумма расходованных не по целевому назначению бюджетных средств превысила 2,6 млн. рублей. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего.

Напомним, что ООО "Колхозник" уже известно брянцам. В мае прошлого года при поддержке Николая Денина оно установило по городу свои молокоматы.

Это новшество тогда бурно обсуждали во соцсетях. Теперь появилась новая тема.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+