Под Брянском хотят уничтожить лес, чтобы построить коттеджи

Жители поселка Малое Кузьмино рассказали "БрянскToday" о беспределе, который творят чиновники

На электронную почту нашей редакции поступило письмо от жителей поселка Малое Кузьмино Брянского района. Люди уверяют, расположенный возле их населенного пункта лес хотят уничтожить, ради строительства коттеджного поселка. Жители возмущены  действиями чиновников и говорят, что это настоящий беспредел:

- Поражает своей наглостью и простотой схема по уводу леса, которая основана на действиях Управления имущественных отношений Брянской области и скандальном судебном решении Арбитражного суда Брянской области, - говорится в письме. 

Чтобы спасти лес от уничтожения, селяне даже организовали круглосуточное дежурство. Они направили обращения к президенту РФ, к главе Брянской области, в прокуратуру.

Также жители Малого Кузьмино планируют провести пикет на площади Ленина. Они надеются на помощь всех неравнодушных брянцев. Мы публикуем письмо, к которому были приложены 49 подписей местных жителей:

"Уважаемая редакция!

Это письмо - просьба, отчаяние! Наш с Вами лес, окружающий Брянск со стороны пос. Малое Кузьмино, ставший излюбленным местом горожан для катания на лыжах, походов по грибы, Брянские чиновники в тайне распродают под коттеджное строительство! При полном бездействии природоохранной прокуратуры, куда нами были направлены многочисленные жалобы, при бессилии лесников ГКУ «Брянское лесничество» лес может быть безвозвратно уничтожен!

Поражает своей наглостью и простотой схема по уводу леса, которая основана на действиях Управления имущественных отношений Брянской области и скандальном судебном решении Арбитражного суда Брянской области от 08.10.2014г. (дело №А09-7087/2013), куда «случайно» не смог (или не захотел) явиться ответчик Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Брянской области, которое и распоряжается федеральным лесом. А также в отсутствии представителей, при их непосредственном уведомлении (!):

- г.Брянска

- Брянского района

- Управления лесами Брянской области и ГКУ БО «Брянское лесничество»

- Управления Росреестра по Брянской области

- ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра»,

т.е. при отсутствии кого-либо, кто мог бы сообщить суду, что земельные участки под коттеджи оформляются на землях лесного фонда! Уникальный судебный процесс, на котором присутствовали только заинтересованные лица! Остальные – не дошли. А затем пропустили и срок на обжалование. Понятно, что такая скоординированная неявка на суд, где решалась судьба леса, и пропуск срока на обжалование могли явиться только следствием коррупции в самых высших эшелонах власти. Почему никто из представителей власти намеренно не явился на суд при их надлежащем уведомлении? Это халатность или сговор? Мы надеемся, разберутся правоохранительные органы!

Этим сомнительным судебным решением были изменены границы Брянского района с уменьшением его площади приблизительно на 2га за счет земель лесного фонда и одновременно на этих федеральных землях (сельское участковое лесничество, квартал 3) были поставлены на кадастровый учет 6 земельных участков под ИЖС: 32:02:0390204:225, 32:02:0390204:226, 32:02:0390204:227, 32:02:0390204:228, 32:02:0390204:229, 32:00:0000000:268 (площадью около 20 соток каждый), а также отведены земли под проезд и парковку. В настоящий момент в отношении данных участков проходят регистрационные действия в Управлении государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Брянской области.

Участки оформляются в пользование ГАУ «МФЦ в г.Брянск», которое затем по наработанным схемам продаст их за копейки через торги нужным людям. Реальная, коммерческая стоимость такой земли составляет до 300тыс. за сотку. Итого 30-40млн.рублей смогут положить в карман неизвестные дельцы в результате данной аферы.

18.01.2015г. нами, жителями пос. Малое Кузьмино уже была пресечена попытка вырубки данного лесного массива. После чего состоялось стихийное собрание жителей поселка, возмущенных происходящим беспределом. В настоящее время мы своими силами вынуждены нести поочередное дежурство по охране леса. Нами были направлены коллективные обращения в прокуратуру, губернатору Брянской области и президенту РФ, подана заявка на проведение пикета на пл.Ленина.

22.01.2015г. ГКУ Брянской области «Брянское лесничество» отправило письмо в Управление государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Брянской области с требованием приостановить регистрационные действия в отношении данных участков, поскольку это приведет к незаконному изъятию земель лесного фонда, находящихся в федеральной собственности. Соответствующие запросы вместе с нами уже направил и председатель Брянского районного Совета народных депутатов.

Но силы не равны! Мы столкнулись со стеной безразличия! Областная прокуратура отправила нас в Природоохранную. Природоохранная прокуратура нам сообщила, что на ответ по закону у них имеется 30 дней, через которые (когда лес будет видимо вырублен) мы и получим ответ-отписку.

Учитывая, что в этом деле, как мы видим, завязаны отлаженные коррупционные схемы, высокопоставленные личности, противодействие расследованию будет очень существенным! Поэтому просим всех неравнодушных граждан помочь сохранить нам лес, принять все возможные меры по недопущению его рейдерского захвата!

С уважением, жители поселка Малое Кузьмино, г.Брянск в количестве 49 человек."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+