Лукашенко присоединил Брянск к Беларуси в шутку

Президент соседнего государства объяснил сделанное ранее скандальное заявление, вызвавшее неоднозначную реакцию

Мы рассказывали, что осенью прошлого года президент соседнего государства сделал несколько провокационных заявлений. В одном из них он сказал, что не боится того, что российское руководство когда-то захочет забрать себе какую-то часть белорусской территории.

По его словам, это Путину нужно напрячься, потому что часть Брянщины тоже когда-то принадлежала Беларуси. Далее Лукашенко всё-таки развеял напряжение, сказав: "Но нас устраивает то, где находятся сейчас наши якобы земли — смоленские, брянские или псковские".

Сегодня эта тема вновь всплыла на пресс-конференции, которую в Минске провел глава белорусского государства. Ему напомнили по те заявления. Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

- Когда я говорил о смоленских, брянских, псковских землях, я говорил это в ответ … Это была риторическая шутка. Нам чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать, - сказал Лукашенко и подчеркнул, что у Белоруссии "прекрасные отношения с Брянщиной, Смоленщиной" и другими регионами.

Кроме того,  батька сказал, что "надо быть идиотом полным, чтобы претендовать на земли России. Надо успокоиться и понимать, что это была шутка"...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+