Брянские власти проверили готовность летних лагерей к сезону

Проверяющие остались довольны увиденным и с 1 июня лагеря начнут принимать на отдых школьников

Заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко и начальник городского управления образования Тамара Корбанович побывали в муниципальных загородных лагерях отдыха и посмотрели, насколько они готовы к летней оздоровительной кампании. На сегодня муниципальными являются три оздоровительных лагеря: «Орлёнок» и «Огонёк» в Сельцо и «Искорка» в поселке Шибенец Дятьковского района.

Наибольшее количество ремонтных работ было сделано в "Орленке. Помимо косметического ремонта всех зданий и помещений, в этом году основной упор был сделан на капитальный ремонт кровель. За одну смену лагерь может принять до 220 детей, а всего за лето здесь планируется оздоровить более 850 детей.

Детский оздоровительный лагерь «Огонёк» за одну смену может принять до 400 детей. В этом году здесь планируется 4 смены, в ходе которых здесь отдохнут также детишки из Клинцовского интерната, а также Сельцовского и Глинищевского приютов.

Загородный оздоровительный лагерь «Искорка» является структурным подразделением Центра детского и юношеского туризма города Брянска. Здесь также вовсю готовятся к первой летней смене: красят корпуса, беседки, места отдыха и малые формы, выкашивают траву. За одну летнюю смену лагерь может принять у себя 185 детей.

Все три лагеря имеют договор с охранными предприятиями и медицинскими учреждениями. Везде проведены дезинсекция, дезинфекция и дератизация.

В общем и целом проверяющие остались довольны увиденным. «Кое-где ещё есть недостатки и недоделки, но директора и персонал успеют всё исправить — до начала летней оздоровительной кампании есть ещё неделя, — говорит Галина Корниенко. — Все лагеря вполне доступны для отдыха брянских школьников. В этом году полная стоимость путёвок в лагерь составляет от 10 до 13 тысяч рублей, при этом родительская доля варьируется от 1695 до 3465 рублей».

В ближайшую неделю в «Огоньке», «Искорке» и «Орлёнке» побывают специалисты всех контролирующих и надзирающих служб и также сделают свои заключения о готовности муниципальных лагерей к летней кампании.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+