В перспективе вся улица Фокина будет застроена

На основе интервью с профессором Городковым: власти вновь собираются "ужимать" границы Судков

Рабочая группа, сформированная зам губернатора, выезжала на места, подлежащих корректировке границ Нижнего судка: к Галатексу (где строится жилой дом ) и где-то напротив рынка (по продолжению ул. Грибоедова будет еще один ТРЦ ). Комиссия, осмотрев «объекты и территории», дала добро на изменение овражных границ, что и запрашивали застройщики стоящихся пока незаконно зданий.
Теперь «это добро» будет внесено на облдуму, и границы не подлежащей застройке зоны будут сдвинуты. Строящиеся здания окажутся вполне законно строящимися.

Все это повторяет в точности ситуацию 2010 года по захвату овражных склонов (8 заявок было удовлетворено). Эта «политика» уже привела к бесконечным урезаниям оврагов.
В облсуде уже был выигран иск о признании незаконности любого строительства в природоохранной зоне, но и этого властям мало, видимо.

Никто не знает, что в реальности происходит. В перспективе вся Фокина будет застроена, что уже происходит безо всякой оглядки на нормативы и перспективы развития города; и мы можем лишиться полностью парка Толстого.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+