В Брянске непутевые мамаши бросили в роддомах 19 малышей

Такие данные по прошлому году были озвучены на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике горсовета

Вчера прошло заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике горсовета, на котором обсудили идею создания в Брянске единого муниципального паркового хозяйства . Как рассказали в пресс-службе городского совета, депутаты затронули не только тему парков, но и вопросы опеки и попечительства.

Вначале заседания депутаты заслушали доклад председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства горадминистрации Ольги Козеичевой. Она сообщила о том, что в прошлом году в городе зарегистрировано 107 детей, оставшихся без попечения родителей.

Из них 23% - круглые сироты. 19 малышей мамы оставили сразу после рождения в лечебных учреждениях. Всего подано 89 исковых заявлений в органы опеки по лишению и ограничению родительских прав.

По словам Ольги Козеичевой, с каждым годом растет число семей, готовых взять к себе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чаще всего к себе под опеку забирают близкие родственники.

Депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв поинтересовался, как отслеживается дальнейшая судьба ребят, покинувших в 18 лет детский дом. К сожалению, соответствующей службы сопровождения в Брянске пока нет, хотя во многих других городах она работает.

Председателю комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольге Козеичевой поручено подготовить проект по созданию такой «службы сопровождения».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+