В брянском памятнике судебному приставу опознали Кристину Потупчик

Блогеры отмечают не лучшее место расположения скульптуры и не самый удачный композиционный замысел

На днях в Брянске был открыт первый в России памятник судебному приставу. Девушка со стоящим у ее ног свирепом бульдоге расположилась у здания УФССП по Брянской области. Вот что пишет по этому поводу известный брянский блогер all_decoded:

"Удалось только оценить место установки памятника - место неудачное, прямо скажем. Тыловая сторона здания, рядом с курилкой... Но честно говоря наличие бульдога у ног девушки озадачило. Только потом удалось прочитать камменты пресс-службы приставов о том, что "стройной девушке преграждает путь свирепый пес". Да еще и "она спроектирована таким образом, чтоб горожанам было удобно фотографироваться, превращаясь в третьего персонажа монументальной группы"... У меня, честно говоря, желания фотографироваться не возникло никакого. Слабая композиция, несоразмерность пьедестала фигуре, а фигуры и пьедестала месту, странные размеры самой фигуры, невыразительное лицо девушки, непроработанность деталей (кроме груди и попы, пожалуй:), непонятная статика фигуры собаки, место на задворках..."

В комменратиях к записи пользователи  тоже отмечают недостатки скульптуры. А один из блогеров даже написал, что девушка в пилотке похожа на бывшего пресс-секретаря движения "Наши" Кристину Потупчик. 


 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+