В Брянске открыли памятные доски погибшим в Чечне выпускникам БГИТА

Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось сегодня днем, на стене центрального корпуса академии появились четыре мемориала

Мемориальные доски бывшим выпускникам вуза, погибшим в Чечне, открыли сегодня, 24 февраля, на стене центрального корпуса Брянской государственной инженерно- технологической академии.Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.

Четыре имени вписаны навечно в летопись этого учебного заведения: кавалеров ордена Мужества — капитана Валерия Нагорного, гвардии старшего лейтенанта Дмитрия Пономарёва, старшего лейтенанта Владимира Ляпшина, а также старшего лейтенанта Алексея Лукашова.

В разные годы все они учились тогда ещё в институте. Погибли ребята при исполнении воинского долга в Чечне. На церемонии присутствовали замгубернатора области Александр Коробко, руководитель аппарата горадминистрации Александр Кирющенков, преподаватели и студенты БГИТА.

Мемориальные доски на вузе появились по инициативе и при поддержке бывших выпускников, тех, кто учился и воевал вместе с ребятами.

Все пришедшие почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориальным доскам цветы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+