На открытии Дворца единоборств в Брянске выступят юные спортсмены BMX

Ребята – воспитанники молодого брянского тренера Игоря Муштаев

Всего через 4 дня состоится долгожданное открытие Дворца единоборств имени Артема Осипенко в Брянске. Программа подготовлена насыщенная, в том числе заявлено выступление воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Русь» по велоспорту BMX.

С тренером ребят Игорем Муштаевым удалось побеседовать корреспондентам РИА «Стрела». Он особенно отметил систематичность поддержки спортивной отрасли в регионе, ее комплексный подход.  

- В регионе создаются все условия для занятий детско-юношеским спортом: строятся спортивные объекты, закупается инвентарь, ведется работа по привлечению и поддержке тренеров, выявлению и стимулированию одаренных спортсменов. Именно эти все мероприятия дают положительный эффект. Раньше такого не было, - рассказал Игорь.

Особенно вдохновляет молодого тренера не только повышение зарплаты в качестве меры поддержки, но и оснащение материально-технической базы. 

- Сейчас у меня занимается около 40 ребят в возрастной категории от 6 до 12 лет. Все они обеспечены велосипедами и шлемами – это не может не радовать. Еще 8 лет назад у нас не было возможности тренировать детей, а сейчас для этого все есть. За это хочется выразить благодарность региональным властям. 

Игорь уверен, что с таким отношением власти к развитию отрасти, скоро список успешных брянских спортсменов пополнят многочисленные новые имена. Руководитель спортшколы «Русь» Михаил Кивимяги уверен, что воспитанники Игоря Муштаева покажут на открытии Дворца достойный уровень подготовки, а их тренера ждет большое будущее.

Анна Сидоренко





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+