Александр Богомаз рассказал о своем отношении к федеральным рейтингам

Интервью с главой Брянщины вышло сегодня в телеграм-канале «16 негритят»

Ранее мы рассказывали, что сегодня вышло большое интервью с главой Брянщины Александром Богомазом в рамках проекта «Поговорили по-человечески». Организатором проекта является телеграм-канал «16 негритят», специализирующийся на освещении политики регионов.

В интервью Александр Богомаз поделился своим мнением относительно федеральных рейтингов, которые составляют по различным направлениям и отраслям. Например, сравнивают регионы по выполнению сроков строительства социальных объектов. И в одном регионе построили один ледовый дворец - вовремя, а в Брянской области строят девять дворцов и, понятно, может быть отставание и невыполнение.

- В прошлом году мы сдали три дворца, а должны были четыре. Уже 23% невыполнения.  Это все формально. А нужно смотреть по-другому: а сколько всего [строится]в регионах.

Александр Васильевич напомнил, что люди часто любят Беларусь ставить в пример. Он отметил, что на сегодняшний день в Беларуси 24 ледовых дворца, в Брянской области - 12.

- И 9 находится в сельских районах, то есть на три района один ледовый дворец. Мы же создаем условия для развития, для всестороннего развития наших детей. И сегодня, когда наши дети уезжают учиться в Москву, приезжают их друзья, с кем учатся в Москве, и они удивляются, что современное футбольное поле, современный ледовый дворец плюс бассейн. Сейчас еще будем строить с помощью «Газпрома» пять бассейнов и 3 ФОКа. Вот эти показатели должны выбираться. Это условности, где-то отстаешь, а на самом деле мы впереди!

Анна Пахомова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+