Брянская полиция накрыла очередное подпольное производство алкоголя

Оперативники изъяли 70 тонн поддельного спиртного в фирменных бутылках "Hennessy", "Jack Daniel’s", "Red Label"

Брянская полиция накрыла незаконный бизнес по производству и торговле безакцизной алкогольной продукцией. Как рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области Владимир Загородский, «теневые бизнесмены» успели основательно развернуться в нашем регионе. Подпольные цеха по производству контрафактного алкоголя и склады хранения готовой продукции располагались на территории Фокинского района Брянска, поселка Супонево Брянского района, а также в Суражском и Климовском районах области.

К отправке были сформированы несколько сотен ящиков готовой продукции – водки, виски, коньяка и вин известных марок в фирменных бутылках («Хеннесси», «Джек Дэниелс», «Рэд лейбл» и другие). Всего оперативники изъяли более 70 тонн поддельных спиртных изделий. Если бы преступники успели вывезти изготовленную продукцию – в торговые точки поступили бы тысячи бутылок с алкоголем, употребление которого могло привести к самым тяжелым последствиям.

Однако одним алкоголем интересы преступников не ограничивались. О серьезности намерений группы говорит конфискованный в ходе обысков арсенал: 2 мелкокалиберных пистолета, 6 гладкоствольных и 2 нарезных ружья. Ни одна единица вооружения не была зарегистрирована.

Все члены преступной группы задержаны. В рамках возбужденного полицией уголовного дела продолжаются следственно-оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств преступной деятельности группировки и нелегальных каналов поставки контрафактного алкоголя.

Кстати, это не первый случай задержания бутлегеров в Брянске. В мае полицейские закрыли подпольный цех по производству контрафактного алкоголя в Фокинском районе. Там было обнаружено более 40 литров поддельного спиртного.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+