Брянские власти попробуют разобраться с парковками во дворах

Также было озвучено, что все ламповые светофоры в ближайшие время будут заменены на светодиодные

Планы властей по наведению порядка во дворах были озвучены на первом в этом году заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движение. В его работе приняли участие депутаты Брянского горсовета.

В финальный документ  – решение заседания комиссии вошло 43 пункта. Так, заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова заострила внимание на состоянии городских дворов, которые зачастую фактически превращаются в бесплатные парковки.

- Детские площадки, газоны и клумбы превращаются в парковки. Иногда из-за этого нельзя проехать машине «скорой помощи», подъехать пожарным. Нет культуры бережного отношения к дворам, территории, где гуляют дети, отдыхают пожилые люди, - отметила Третьякова.

Кроме того, зампредседателя горсовета обратила внимание сотрудников ГИБДД на парковки для инвалидов. Они есть практически возле каждого крупного торгового центра, однако поставить автомобиль в положенном месте люди с ограниченными возможностями могут не всегда.

На заседании обсудили и вопросы, связанные с улучшением регулирования дорожного движения. В ближайшие два года с Брянских улиц должны исчезнуть ламповые светофоры.

Останутся только современные, светодиодные.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+