Дятьково обещают превратить в туристическую Мекку

Основой для будущих экскурсионных маршрутов станет главный городской бренд - хрусталь

Амбициозными планами по превращению Дятьково в один из главных туристических центров Брянщины поделился с губернатором Брянской области глава мебельного концерна "Катюша" Сергей Авдеев, сообщает пресс-служба областной администрации. Этому будет способствовать масштабная реконструкция центра города, а смысловой доминантой грядущего преобразования станет главный бренд дятьковской земли — хрусталь.

В туристическую программу будут включены посещение музеев хрусталя и основателя хрустального производства в Дятьково Ивана Мальцова, храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», известного своим хрустальным иконостасом, магазина хрусталя.

По замыслу Сергея Авдеева, туристы смогут посетить производственные цеха Дятьковского хрустального завода, ознакомиться с секретами работы хрустальных дел мастеров. Большое внимание в проекте уделено исторической составляющей: в Дятьково будут бережно восстановлены здания старой постройки, а современная реконструкция будет подчинена общему замыслу.

Губернатор заверил руководителя концерна, что власть окажет поддержку этому амбициозному начинанию. Николай Денин предложил ускорить разработку проекта, чтобы на его основании можно было заложить средства как в местном, так и в областном бюджетах.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+